Булье: Когда Кубица окрепнет, он вернется за руль

Руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье дал понять, что выздоровление Роберта Кубицы идет быстрыми темпами, поляк полон энергии, и не исключено, что он сможет вернуться за руль еще до окончания сезона.

Несмотря на недавние разногласия руководства команды с Даниэле Морелли, менеджером Кубицы, в оценке состояния Роберта, в Сильверстоуне Булье подчеркнул, что ситуация лучше, чем можно было ожидать.

«Я разговаривал с Даниэле и доктором Рикардо Чекарелли, – цитирует Булье немецкий Motorsport-Total. – Ситуация более позитивная, чем ожидалось. Роберт выздоравливает: после заключительной операции он должен был отдохнуть какое-то время, но сейчас вновь полон энергии».

Отвечая на вопрос, сможет ли Кубица восстановиться к Гран При Бразилии, который пройдет в конце ноября, Булье сказал: «Надеюсь, так и будет, но я не ясновидящий». При этом он вновь повторил, что в этом случае у Кубицы будут все шансы сесть за руль: «У нас четкие договоренности: когда Роберт достаточно окрепнет, чтобы вернуться, тогда он вернется».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё