Марк Уэббер: "Сегодня все ждали подобной погоды"

Себастьян Феттель и шлем с фотографиями механиков

Во второй сессии пятничных свободных заездов гонщики Red Bull Racing не попали в первую десятку. Марк Уэббер занял 14-ю строчку, а Себастьян Феттель – 18-ю, но итоги первого дня не позволяют судить о расстановке сил – каждая из команд работала по собственной программе.

Марк Уэббер (14-й): «Сегодня все ждали подобной погоды, но завтра и в воскресенье ситуация должна улучшиться. Для Сильверстоуна это нормально – здесь всегда дует сильный ветер, способный принести грозовые тучи, поэтому погода быстро меняется.

Сегодня нам удалось собрать информацию о работе промежуточных шин – все круги я проехал на одном комплекте. Надеюсь, завтра мы покинем боксы на сликах».

Себастьян Феттель (18-й): «Состояние трассы постоянно менялось, поэтому сейчас крайне сложно судить об эффекте от поправок к регламенту, но завтра мы получим более полную информацию. Сегодня я остался доволен балансом машины, даже в столь сложных условиях.

На моём шлеме в этот уик-энд фотографии всех моих механиков, для них эта гонка – домашняя, и я хочу отблагодарить их за напряженную работу».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё