Камуи Кобаяши поблагодарил механиков

Камуи Кобаяши

В конце первой сессии пятничных свободных заездов Камуи Кобаяши разбил машину, так что механикам пришлось потрудиться, чтобы её восстановить, но в Sauber справились с этой задачей. Во второй сессии японец занял третью строчку протокола, а его молодой напарник Серхио Перес – 9-ю.

Камуи Кобаяши (3-й): «Прежде всего, я хочу поблагодарить механиков, которые смогли восстановить мою машину к началу второй сессии – я попал в аварию, потеряв управление на скользком поребрике.

В подобных условиях сложно судить о поведении, балансе и настройках машины, а завтра собранная под дождём информация потеряет смысл – прогноз обещает сухую погоду. Наверняка не обойдётся без сюрпризов, надеюсь, они будут более приятными, чем сегодня».

Серхио Перес
(9-й): «Добро пожаловать в Англию! Для меня день сложился неплохо, хотя сегодня нам так и не удалось поработать на сухом асфальте. Мы смогли оценить работу подготовленных новинок, но только завтра узнаем, насколько они эффективны на сухой трассе. Я с оптимизмом жду завтрашнего дня и надеюсь на хорошее выступление в квалификации».

Джеймс Ки, технический директор: «Приятно вернуться в Сильверстоун привычным британским летом! Новые средства обслуживания очень хороши, а на трибунах даже под дождём было много зрителей.

Оценивать работу машины в таких условиях крайне сложно – состояние трассы постоянно менялось, но мы получили полезный опыт работы с дождевой и промежуточной резиной, который может пригодиться по ходу этого уик-энда.

Утром мы поставили несколько новинок на машину Серхио, а с машины Камуи из-за непогоды сняли те узлы, которые планировали протестировать. У Переса всё прошло благополучно, он отработал программу с промежуточной резиной и был доволен балансом, а Кобаяши, к сожалению, попал в аварию, вылетев в 16-м повороте. К счастью, он не пострадал, повреждения машины оказались не слишком серьёзными, и наши парни смогли её восстановить к началу второй сессии.

Вторая сессия началась с сильного дождя, потом ситуация постепенно улучшалась. Мы выехали с дождевой резиной, которую не сразу удавалось прогреть, а в конце сессии перешли на промежуточную. Вечером мы проанализируем собранную информацию, не думаю, что это позволит сделать какие-то выводы для завтрашнего дня, но под дождём наша машина выглядит неплохо».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё