Дитер Гасс: "Мне очень нравится Сильверстоун…"

Заместитель главного конструктора Team Lotus Дитер Гасс рассказал пресс-службе команды об особенностях британской трассы…

Дитер Гасс: «Сильверстоун – одна из самых восхитительных трасс Формулы 1, и мне она очень нравится. По сравнению с Монреалем и Валенсией, на которых проходили предыдущие гонки, в Сильверстоуне намного больше поворотов, где на машину действуют боковые ускорения, а не только перегрузки, связанные с разгонами и торможениями.

Чтобы добиться успеха на этой трассе, необходимо хорошо сбалансированное шасси, развивающее максимальную прижимную силу. Сильверстоун – один из тех автодромов, где зрители на трибунах могут реально видеть, насколько быстры машины Формулы 1. Видно это и на экранах телевизоров.

Мне очень хочется познакомиться с новым комплексом боксов и поработать в новых гаражах – все это должно сделать уик-энд еще более интересным. Кроме того, британские болельщики – одни из самых подготовленных среди всех поклонников автоспорта, с кем нам приходится встречаться в ходе сезона; они – настоящие энтузиасты.

Team Lotus привезет в Сильверстоун несколько небольших технических новинок, но надо помнить, что на этой неделе вступают в силу ограничения эффективности выдувных диффузоров, и нам еще предстоит увидеть, как это скажется на скоростях. Последствия предсказать трудно, хотя некоторые полагают, что эти меры помогут обострить борьбу».

Текст: . Источник: пресс-служба Team Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё