Карун Чандхок: Индийская трасса будет готова вовремя

Карун Чандхок

Вики Чандхок, отец Каруна Чандхока, курирует строительство индийского автодрома, который в этом году примет дебютный Гран При, а его сын консультирует организаторов, занимаясь, в том числе, и общением с прессой. В интервью британскому сайту f1fanatic, Карун выразил уверенность в том, что строительство будет закончено вовремя…

Карун Чандхок: «В отличие от других трасс, кроме Сильверстоуна, индийский проект не имеет государственной поддержки – это частная инициатива, поэтому организаторы приняли очень серьёзный вызов. Большой объём работы ещё предстоит проделать, но нет никаких сомнений в том, что всё будет готово вовремя.

В августе я проеду по новой трассе. Я – её представитель и консультант, моя задача – помочь организаторам решить возможные проблемы. В прошлый раз на асфальте было много кочек – одни на траектории, другие вне, отдельные стыки выглядели неидеально, но я делаю всё, что смогу – хотелось бы увидеть идеальный Гран При.

Мне сказали, что в создании рисунка трассы участвовали Михаэль Шумахер и Чарли Уайтинг – некоторые участки получились фантастическими. На входе в третий поворот ширина трассы составляет 21 метр – после старта сразу шесть машин смогут параллельно ехать по 1200 метровой прямой перед четвёртым поворотом!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё