Евгений Новиков примет участие в «Формуле Сочи»

Евгений Новиков

Организаторы фестиваля «Формула Сочи» рады сообщить, что участником автоспортивного праздника, который пройдет в городе 16-17 июля, станет звезда раллийных гонок, пилот команды ALM Russia Евгений Новиков.

Яркими выступлениями в чемпионате мира WRC москвич заслужил любовь болельщиков. Теперь 20-летний спортсмен составит компанию гонщикам Формулы 1 и лучшим пилотам нашей страны, выступив с показательными заездами. Евгений будет пилотировать автомобиль Mitsubishi Lancer Evolution X, подготовленный столичной командой ALM RallyTeam.

Евгений Новиков – самый молодой пилот в истории мирового ралли и самый успешный российский раллист, выступающий в международных соревнованиях. Он начал спортивную карьеру в картинге и юниорских формульных сериях, после чего пошел по стопам своего отца, продолжив выступления в ралли. Дебютную гонку москвич провел еще в школьные годы, после чего выиграл Кубок России, а в 17 лет дебютировал в WRC.

Нет сомнений, участие Евгения сделает программу «Формулы Сочи» еще более насыщенной и интересной для болельщиков.

Евгений Новиков: «Формула Сочи» – это уникальное масштабное мероприятие, которое, я надеюсь, сможет привлечь внимание к автоспорту в России в целом. Хочу верить, что с появлением подобных событий у нас в стране появится больше поклонников гонок, больше зрителей, появятся новые команды организаторов, придут новые спонсоры, а молодым пилотам в стране откроется возможность заниматься любым видом автоспорта».

пресс-служба Manuscript Agency
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё