Падди Лоу удивлён критикой со стороны владельцев трасс

Падди Лоу

Технический директор McLaren Падди Лоу не согласен с мнением руководителя Гран При Австралии Рона Уокера, критикующего изменение регламента на моторы в сезоне 2014 года.

Уокер недоволен тем, что вместе с регламентом изменится и привычный звук двигателей, что может привести к потере интереса со стороны зрителей и снижению продаж билетов. Лоу не разделяет эту точку зрения…

Падди Лоу: «Переход на турбированные V6 – отличная идея, это уникальный для автоспорта формат. Инженерам придётся решить сложную, но интересную задачу, используя современные технологии для повышения эффективности двигателя.

Я слышал, что владельцы некоторых трасс хотели бы заменить Формулу 1 на IndyCar, жалуясь на изменение звука наших моторов, но двигатели IndyCar мне вовсе не кажутся громкими, а их обороты ограничены до 12000. Думаю, команды Формулы 1 постараются добиться большего значения при уточнении регламента. С другой стороны, мы должны уважать владельцев трасс – у нас общие цели, конфликтных ситуаций допускать нельзя».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё