Художник Декстер Браун вручную расписал шасси Force India

Декстер Браун за работой

Команда Force India и художник Декстер Браун представили совместный проект – живописец при помощи красок и кисточки превратил гоночную машину в произведение искусства. Теперь оно будет продано с аукциона…

В качестве «холста» Браун использовал шасси VJM01 с заводским индексом 05 – Джанкарло Физикелла использовал его в 16 гонках сезона 2008 года. «Следить за тем, как одна из моих машин превращается в картину, было невероятно интересно. Ведь в этом процессе совместились два моих главных увлечения – автомобили и искусство, – сказал руководитель команды Виджей Малья. – Хочу поблагодарить Декстера за стильную работу, которая, не сомневаюсь, заинтересует коллекционеров во всем мире и позволит привлечь немалые средства на дело благотворительности».

«Когда мне предложили заняться этим проектом, я не раздумывал ни секунды, – добавил Декстер Браун. – Да, это уже не первая машина, которую я раскрашиваю, но впервые мне представилась возможность поработать с современной техникой Ф1.

До этого моей последней работой была роспись BMW в Генуе в 1993 году, но Формула 1 – это совершенно иной уровень задачи, потому что нужно окрасить поверхности сложной формы. Очень интересно было участвовать во всем этом, теперь мне хочется поскорее увидеть реакцию публики».

Гоночная машина превращается в приозведение искусства

Машина будет продана с аукциона после Гран При Индии. Вырученные средства направят в госпиталь для детей-сирот и на молодежную гоночную программу Force India, призванную вовлекать индийских мальчишек в автоспорт.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё