Гран При Великобритании: Превью Scuderia Toro Rosso

В традиционном превью журналисты пресс-службы Scuderia Toro Rosso рассказывают о переменах, которые произойдут на Гран При Великобритании...

«После трех этапов на необычных трассах, в Монако, Монреале и Валенсии, мы возвращаемся на более традиционный автодром - скоростной Сильверстоун.

44 из 61 Гран При Великобритании прошли на трассе, которая постоянно менялась: от взлётных полос до появившегося в этом году нового комплекса боксов и паддока. Он не просто был отремонтирован, он был перенесен от прямой после поворота Woodcote, а между поворотами Club и Abbey появилась новая пит-лейн.

Современная конфигурация трассы не изменится, она по-прежнему будет занимать второе место по протяженности (5,891 км), уступая только Спа. Скоростные повороты требуют высокого уровня прижимной силы, и два этих фактора в прошлом означали, что обгоны на легендарной трассе были немногочисленными и редкими. Однако в этом сезоне DRS и KERS должны сделать гонку более интересной.

Pirelli возвращается к наиболее часто используемым в этом сезоне составам резины: Hard и Soft. Во время Уимблдона на юге Англии стояла теплая и сухая погода, но во время уик-энда в Сильверстоуне обещают дождь, дождевая резина может пригодиться.

Базы восьми из двенадцати команд находятся в Великобритании, поэтому для них это будет особенный уик-энд. Для Scuderia Toro Rosso гонка станет обычным этапом, хотя наша аэродинамическая труба находится в Бистере, недалеко от трассы. Единственное изменение в нашем расписании уик-энда сводится к нескольким словам: «Даниэль Риккиардо не будет участвовать в свободных заездах». Мы желаем Даниэлю всего самого лучшего в подготовке к первому уик-энду в качестве пилота Формулы 1».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё