Марк Уэббер: Перемены в правилах даже могут нам помочь

Марк Уэббер

Многие считают, что серьёзные ограничения на использование стабильного потока выхлопных газов в работе диффузора могут серьёзно помешать Red Bull Racing в Сильверстоуне, Марк Уэббер не разделяет эту точку зрения…

Марк Уэббер: «Я буду очень удивлён, если эти перемены повлияют на расстановку сил в квалификации и гонке. Мне даже кажется, что они могут нам помочь, поэтому мы не слишком обеспокоены возникшей ситуацией. До сих пор наша команда отлично справлялась с изменениями технического регламента. Благодаря опыту сотрудников мы способны оперативно реагировать на подобные перемены.

Проигрывая, вы ждёте любой возможности отыграться, готовы зацепиться за любой шанс, но надежды соперников на ослабление Red Bull – это попытка выдать желаемое за действительное. Мы работаем в условиях постоянного прессинга со стороны других команд, которые не раз выражали сомнения в том, что наша машина соответствует регламенту, причина проста – мы имеем преимущество и способны реализовать его в результат. Уверен, мы будем очень конкурентоспособны и в Сильверстоуне.

При этом крайне важно продолжать развитие машины. Если этот процесс замедлится или мы почувствуем удовлетворение от результатов, соперники сразу отыграют отставание. К счастью, у нас нет проблем с мотивацией, команда заряжена на успех».

Текст: . Источник: Daily Mail
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё