Лука ди Монтедземоло: "И слышать не хочу о прекращении борьбы"

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло отправился в поездку по дальневосточному региону. Он начал с посещения Японии, где принял участие в презентации дорожной модели FF и благотворительном аукционе, средства от которого пойдут пострадавшим от весеннего землетрясения.

«Мы продадим четыре футболки поло, украшенных посланием “Gambaré Nippon” – точно такое же можно было увидеть на носовом обтекателе наших 150º Italia на Гран При Австралии. На каждой футболке расписались Фернандо Алонсо и Фелипе Масса. Выручка пойдет в город Исиномаки, мы рады, что можем помочь его восстановлению», – сказал ди Монтедземоло. Следующую остановку президент Ferrari сделает в Гонконге, где, по традиции, очень много владельцев дорожных машин с Гарцующим жеребцом.

Разумеется, не обошлось и без разговоров о Формуле 1. «Несколько дней назад мы обсуждали ситуацию со Стефано Доменикали и его инженерами, – рассказал Лука. – Команда непрерывно работает, и всем заметно, что в сравнении с первыми гонками ситуация улучшается – во многом это стало следствием иного подхода к совершенствованию машины.

Мы понимаем, что ситуация в обоих чемпионатах очень сложная, но я и слышать не хочу о прекращении борьбы. Мы должны стремиться непрерывно прибавлять и сражаться в каждой гонке – без этого невозможно представить Ferrari. Разумеется, мы уже приступили к работе над машиной для 2012 года, это нормально для этого периода года. Я верю в то, что делают Доменикали и его команда – уверен, мы увидим результаты их труда».

Говоря о нынешнем чемпионате, ди Монтедземоло отметил: «Думаю, старт сезона Ф1 получился позитивным. Непредсказуемые гонки, многочисленные обгоны, интерес болельщиков на трибунах и телезрителей, причем до самого финиша. Это – одна из задач нашего спорта, и я уверен, что она достигнута. Хочу воспользоваться возможностью и поблагодарить компанию Pirelli за возвращение в Формулу 1. На самом деле, я не удивлён: у нас давние взаимоотношения с ними – исторически они поставляли шины для наших спортивных автомобилей».

Не обошлось и без обсуждения актуальной темы последнего времени – нового регламента на моторы. «Решение о переходе с 2014 года на турбодвигатели V6 совершенно верное, я доволен, что здравый смысл возобладал. Это показывает, что мы можем работать сообща без противоречий и диктата, чтобы прийти к наилучшему решению во благо спорта», – сказал Лука Кордеро ди Монтедземоло.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё