Пол ди Реста: "Никакой трагедии нет"

Пол ди Реста

Дебютант Force India Пол ди Реста заработал очки в двух первых гонках сезона, но с тех пор ни разу не финишировал в призовой десятке. В Валенсии проблемы начались ещё в пятницу – утром его машину разбил резервный пилот Нико Хюлкенберг, и ремонт потребовал времени – ди Реста выехал на трассу лишь за десять минут до конца второй тренировки.

В гонке ди Реста не смог провести пит-стоп в оптимальный момент – команда обслуживала Адриана Сутила, который боролся за очки. Подводя итоги уик-энда в интервью журналистам пресс-службы команды, Пол говорил об этих проблемах…

Пол ди Реста: «Я провёл два очень хороших отрезка в гонке – второй и третий, но мы пожертвовали моей стратегией, чтобы помочь Адриану. Это не позволило мне отыграться, в результате я потерял несколько позиций. На бумаге результаты выглядят очень неважно, на самом деле никакой трагедии нет – я сделал всё, чтобы максимально реализовать стратегию, но были моменты, когда я терял секунды на круге из-за износа резины.

Борьба по ходу гонки в плотной группе была сумасшедшей – выехав из боксов, я попал в самую гущу событий. Кобаяши меня обогнал, потом я вернул позицию, гораздо сложнее оказалось обгонять гонщиков, отставших на круг – система DRS оказалась в Валенсии не так эффективна.

Уик-энд получился непростым, но в квалификации мне удалось подобраться к Адриану. Команда подготовила несколько эффективных новинок, этот прогресс очень позитивен. Сутил смог заработать очки, вознаградив команду за проделанную работу, а мне не хватило времени на трассе. Тем не менее, я чувствую, что смог добиться максимума от машины и с нетерпением жду Сильверстоуна».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё