Виталий Петров: "Завтра попробуем прибавить еще"

Виталий Петров на трассе Гран При Европы

В обеих пятничных тренировках Гран При Европы гонщики Lotus Renault GP оказались в десятке сильнейших, а Виталий Петров с утра и вовсе показал второй результат...

Ник Хайдфельд (6-й/9-й): «Хороший день. Должен сказать, что на этот раз мне повезло провести отличную длинную серию кругов – трафик почти не мешал, что позволило очень многое узнать о поведении автомобиля. В процессе движения я корректировал настройки на рулевом колесе, также эта серия была важна для знакомства с шинами состава Medium.

Они хорошо показали себя, я доволен результатами, хотя прежде почти не ездил на них. Думаю, итоги второй тренировки дают наиболее четкое представление о нашей скорости в сравнении с соперниками. Утром, полагаю, все работали по собственным программам, потому протокол сессии может привести к неверным заключениям».

Виталий Петров (2-й/10-й): «Сегодня мы работали с разным количеством топлива, чтобы понять, как ведет себя машина на этой трассе – и с полными, и с почти пустыми баками она хорошо показала себя. Нам не мешали технические проблемы, и это тоже позитивный результат дня. Мы вдвоем оказались по итогам пятницы в десятке сильнейших, это еще один повод с уверенностью смотреть в завтрашний день, когда мы попробуем прибавить еще.

Мне понравились новые шины Medium, они смотрелись неплохо. Ясно, что более мягкий состав, как и ожидалось, позволяет проходить круги примерно на 1,5 секунды быстрее, и завтра мы должны хорошо распорядиться им, чтобы рассчитывать на успех по ходу этого уик-энда».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё