Феттель не беспокоится по поводу ограничений регламента

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель уверенно лидирует в чемпионате, но в двух предстоящих Гран При FIA серьёзно ужесточит регламент на использование энергии выхлопных газов в работе диффузора. Многие уверены в том, что Red Bull Racing потеряет прежнее преимущество, особенно в квалификации, но Феттель считает иначе…

Себастьян Феттель: «Думаю, все команды в этом году работали с подобными системами, всем они помогают, поэтому вряд ли для нас этот запрет будет иметь большее значение, чем для соперников. Все в равной ситуации.

Не думаю, что команда от меня что-то скрывает, они всегда говорили мне о том, что мы делаем. В прошлом году были моменты, когда люди считали, что у нас есть какая-то тайная кнопка в машине, но её нет, как нет и каких-то серьёзных вмешательств в ночь с субботы на воскресенье.

Иногда мы отлично проводим квалификацию, а в воскресенье сталкиваемся с проблемами, в одних гонках машина обеспечивала большое преимущество над соперниками, в других мы оказывались не так быстры. Нужно рассматривать каждую гонку в отдельности.

В Канаде многое решила погода, в Монако машина была быстра, но я использовал стратегию, которая не позволяла оценить её реальную скорость. В целом мы были конкурентоспособны на всех трассах, поэтому я с оптимизмом жду предстоящего Гран При. Канадская трасса не подходила нашей машине, но я заработал поул. Посмотрим, что получится на этот раз».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё