Феттель не опасается изменений технического регламента

Себастьян Феттель - гость телепередачи Wetten das...

В паузе между гонками Себастьян Феттель весьма активно занимается разнообразными делами, не имеющими прямого отношения к автоспорту. Например, озвучивал одну из ролей в немецкой версии диснеевского мультика «Тачки-2».

А в минувшую субботу чемпион мира принял участие в популярной передаче Wetten das…? («Спорим, что…?») немецкого телеканала ZDF, где, говорят, неплохо смотрелся рядом с телеведущим Томасом Готтшальком, кинозвездой Камерон Диаз и топ-моделью Хайди Клум.

Как пишет немецкая пресса, похоже, его не особенно беспокоит предстоящее ограничение эффективности выхлопных систем, связанных с диффузорами, на днях утвержденное FIA. По мнению ряда экспертов, эта мера в значительной степени сократит скоростное преимущество Red Bull, но Себастьян не спешит с этим соглашаться…

«Я не верю, что на нашей команде это скажется больше, чем на других, – сказал Феттель. – Хотя можно спорить о том, почему технический регламент корректируется посередине сезона. До конца чемпионата еще очень далеко, и ситуация может измениться очень быстро. В прошлом году мы это видели».

В настоящий момент большинство команд Формулы 1 используют подобные системы, позволяющие поддерживать высокое давление выхлопных газов вне зависимости от положения педали акселератора. Наиболее эффективной считается система Red Bull Racing, поэтому логично предположить, что запрет, введенный FIA, в определенной мере скажется на скорости машин RB7.

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё