Льюис Хэмилтон: "Пока я не добился того, чего хотел"

Льюис Хэмилтон

На мероприятии, организованном Mobil1 в Уоткинс-Глен, журналисты спросили Льюиса Хэмилтона о слухах по поводу возможной смены команды и перехода в Red Bull Racing. Британец заявил, что ключевой фактор – наличие конкурентоспособной машины, и не опроверг информацию о встрече с Кристианом Хорнером в Монреале.

Льюис Хэмилтон: «Я вырос с желанием стать чемпионом мира, но пока не достиг того, чего хотел в Формуле 1. Я буду выступать в этом чемпионате так долго, пока не добьюсь своей цели.

Мне повезло стать частью McLaren – это одна из лучших команд с большой историей, и сейчас наша машина способна побеждать – в прошлый уик-энд мой напарник это доказал. Мы – единственная команда, кроме Red Bull Racing, выигрывавшая гонки в этом году, если в будущем наша машина будет конкурентоспособна, нет смысла менять команду.

Я знаком с менеджерами и руководителями других команд, часто общаюсь со Стефано Доменикали, Норбертом Хаугом, а Кристиана Хорнера знаю ещё по тому времени, когда он руководил командой в F3000. Нет ничего удивительного в том, что мы встречаемся по ходу уик-энда».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё