Алонсо: Математические шансы ещё остаются

Фернандо Алонсо

В Канаде Фернандо Алонсо, впервые в этом сезоне, не заработал очков, что ещё больше осложнило для испанца ситуацию в борьбе за титул. Сейчас Алонсо уступает Себастьяну Феттелю 92 очка и занимает лишь пятую строчку в личном зачёте, но не намерен отказываться от борьбы, пока есть хотя бы математические шансы.

Фернандо Алонсо: «Мы не отказываемся от борьбы, математические шансы ещё есть. В прошлые годы мы видели сходы лидеров, в 2010-м Хэмилтон выбыл из борьбы в Монце и Сингапуре, а я выиграл эти гонки – если Феттель два раза сойдёт, а я выиграю, отставание резко сократится.

К сожалению, сейчас не всё в наших руках, нам нужны сходы Red Bull Racing, чтобы добиться успеха. Если их не будет, то у этой команды отличные шансы на чемпионство. Мы должны сконцентрироваться на каждой гонке, финишировать на подиуме и бороться за победу.

Если бы канадская гонка прошла по сухой трассе, победа была очень возможна, а под дождём многое зависит от удачи. В тот момент, когда мы поставили промежуточные шины, мы всё ещё могли выиграть – тогда удача отвернулась, но в Валенсии может вернуться, и тогда мы победим. Мы на это надеемся».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё