Виталий Петров: "Сложно делать прогнозы на завтра..."

Виталий Петров на трассе Гран При Канады

Россиянин и его напарник Ник Хайдфельд показали в квалификации Гран При Канады почти одинаковое время - но испытывали после этого разные эмоции...

Виталий Петров (10-й): «Температура асфальта сегодня была куда ниже, чем накануне, потому оказалось очень сложно прогреть шины до рабочей температуры по ходу квалификации. В итоге мне не хватало сцепления с трассой, и это привело к потере времени по ходу быстрейшего круга. Впрочем, мы с Ником дошли до финала квалификации, и это хорошо, учитывая недавние проблемы в Монако.

Сложно делать какие-то прогнозы о завтрашнем дне. Гонки в Монреале почти всегда получаются сумасшедшими, здесь часто выезжает машина безопасности. Кроме того, прогноз погоды пока не слишком понятный, и ждать можно чего угодно. Нам нужно оперативно адаптироваться к ситуации и использовать любую возможность».

Ник Хайдфельд (9-й) : «Я очень доволен, поскольку добился максимального результата, на который мог сегодня рассчитывать. Мы использовали вариант с увеличенной прижимной силой – это риск, но он оправдается, если завтра пойдет дождь. Небольшие изменения, внесенные в регулировки, позволили нам добиться как раз того, что требовалось.

Кроме того, я очень доволен тем, как пилотировал на шинах SuperSoft – вчера с этим были определенные сложности, но сегодня все сложилось куда лучше, это видно и по времени круга. Конечно, всегда хочется выступить как можно лучше, но оказаться в первой десятке уже неплохо, а завтра мы постараемся показать хорошую скорость и отыграть позиции».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё