Пилотам Force India в квалификации помешали ошибки

Пол ди Реста на трассе Гран При Канады

Монреальская квалификация принесла команде 11-й и 14-й результаты. Гонщики могли бы претендовать и на большее – но ни одному из них не удалось пройти свой круг чисто...

Пол ди Реста (11-й): «Мы были очень близки к тому, чтобы оказаться в финале квалификации, но в итоге остались 11-ми. Возможно, мы выбрали на квалификацию не самую оптимальную шинную стратегию. Однако мне все же удалось сохранить один комплект новых мягких шин – надеюсь, завтра это поможет нам.

Ошибка во второй «эске» на финальном круге стоила мне пары десятых – если бы не это, возможно, я бы и пробился в финал. Но, говоря откровенно, это был уже предел. Стартовать 11-м хорошо, к тому же, эта позиция расположена на чистой части трассы. С самого начала уик-энда нам удается показывать хорошую скорость – уверен, мы сможем сильно провести гонку, и надеюсь заработать несколько очков».

Адриан Сутил (14-й): «Уик-энд пока складывается для нас не самым лучшим образом, и все же, от квалификации я ждал большего. Однако помешала ошибка в шпильке на финальном круге – я налетел на кочку в момент торможения, из-за чего заблокировались задние колеса, и машину вынесло на слишком широкую траекторию.

Завтрашняя гонка станет для меня отчасти шагом в неизвестность, поскольку в тренировках я так и не смог совершить длинную серию кругов с полными баками, которая позволила бы оценить нашу скорость в такой конфигурации. Также неизвестно, какая нас ждет погода, но есть риск дождя. Но в любых условиях я буду атаковать изо всех сил».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Быстрая конфигурация трассы подходит нашим машинам, потому в большинстве сессий мы держались очень близко к десятке сильнейших. Пол быстро освоился здесь и прибавлял в скорости от тренировки к тренировке. Ему лишь самой малости не хватило до попадания в финал квалификации – это очень хороший результат для дебютанта. Адриан смог восполнить потерянное вчера время, хотя и потерял несколько десятых на решающем круге. Если бы не это – наши пилоты оказались бы рядом. Думаю, мы можем быть довольны сегодняшними результатами. У нас хорошие стартовые позиции, чтобы рассчитывать завтра на успех».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё