Дженсон Баттон: "Сегодня нам не хватило скорости"

Дженсон Баттон

Седьмое место в квалификации – худший результат для Дженсона Баттона в этом сезоне. После окончания сессии британец без оптимизма комментировал итоги дня…

Дженсон Баттон: «Гонщик всегда будет расстроен, если уступает соперникам. Сегодня нам не хватило скорости, я рассчитывал на большее. Обычно в гонке наша машина более конкурентоспособна, чем в квалификации, но сегодняшний результат меня удивил. В финальной попытке я был быстр, но переусердствовал с атакой и заблокировал шины.

Я был близок к результату Росберга, но не смог его опередить, хотя седьмое место здесь не хуже шестого – по крайней мере, я буду стартовать на чистой половине трассы. Завтра многое может случиться, в Канаде можно обгонять, и я надеюсь, что в гонке машина позволит бороться с соперниками.

Гонщики Red Bull Racing вновь были очень быстры, но сегодня пилоты Ferrari смогли подобраться к ним очень близко. Жаль, что мы не смогли включиться в эту борьбу.

Дождевые настройки? Нет, дело не в этом. Сегодняшние машины не настраиваются на дождь или на сухую трассу – у нас оптимизированный вариант, который эффективен в широком диапазоне условий».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё