Пол ди Реста: Только в квалификации мы узнаем расстановку сил

Пол ди Реста

Во второй сессии пятничных свободных заездов Пол ди Реста показал шестое время, избежав аварий. Вечером дебютант Формулы 1 подвёл итоги дня в интервью журналистам пресс-службы команды…

Вопрос: Пол, вы впервые выступаете на канадской трассе – довольны результатами?
Пол ди Реста: Да, результаты вполне позитивны, но я не уверен в том, что они отражают расстановку сил. Здесь мы более конкурентоспособны, команда подготовила новый аэродинамический обвес, и машина выглядит очень неплохо, но только квалификация даст нам истинную картину происходящего.

Вопрос: Вы отработали большую программу с резиной SuperSoft, хотя многим этого сделать не удалось…
Пол ди Реста: Программа была не такой уж большой, возможно, лучшей, чем у соперников, возможно – худшей. Об этом сложно судить.

Вопрос: Мы знаем, что машины Force India традиционно быстры на трассах с длинными прямыми. В Канаде эта тенденция проявилась вновь?
Пол ди Реста: Вероятно. Нам подходят трассы, требующие небольшой прижимной силы – в других Гран При нам часто её не хватает. Я не знаю, насколько это повлияло на время прохождения круга, но в последние годы команда действительно добивалась лучших результатов на подобных трассах.

Вопрос: Одни гонщики любят атаковать поребрик, другие – нет. Что вы думаете о канадской трассе?
Пол ди Реста: Приятная трасса, хотя не могу сказать, что мне она очень нравится. Пока сцепление оставляет желать лучшего, но ситуация постепенно меняется, надеюсь, к концу уик-энда всё нормализуется, и я смогу лучше чувствовать машину. Удовольствие от пилотирования во многом зависит от результата, а пока об этом рано судить.

Вопрос: В пятницу мы увидели множество вылетов и аварий…
Пол ди Реста: Трасса сложная, небольшая ошибка может привести к аварии.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё