Педро де ла Роса: Не ожидал, что придётся сесть за руль

Педро де ла Роса

Богатыми на события получились свободные заезды для Sauber. После первой сессии швейцарской команде пришлось в срочном порядке искать замену Серхио Пересу. В итоге за руль машины вернулся нынешний тест-пилот McLaren Педро де ла Роса. Во второй сессии Камуи Кобаяши разбил машину...

Джеймс Ки, технический директор: «Жаль, что здоровье не позволило Серхио продолжить работу. Мы благодарим Педро за то, что он быстро откликнулся на нашу просьбу. То обстоятельство, что мы хорошо его знаем, очень помогло. Команда, инженеры и механики хорошо справились со своей работой, подогнав сидение и подготовив машину перед началом второй сессии. Было важно, чтобы Педро проехал несколько кругов и почувствовал машину.

Камуи работал по своей программе. Он выехал на SuperSoft, когда широко заехал на поребрик. После он не смог продолжить свободные заезды, хотя до аварии постоянно прогрессировал. Нам предстоит еще много работы, но мы надеемся на продуктивную субботу».

Камуи Кобаяши, (15-й): «Сегодня мы работали по насыщенной программе. Утром трасса была скользкой, пилотировать было сложно. На новом комплекте шин возникли проблемы с балансом, но я смог попробовать разные варианты настроек. Во второй сессии машина вела себя лучше. На быстром круге я ошибся и зацепил стену - это моя вина.

Хочу выразить уважение моему новому временному партнеру по команде. Я хорошо знаю Педро по совместным выступлениям в прошлом году и сделаю все возможное, чтобы помочь ему в ходе текущего уик-энда. Серхио я желаю скорейшего выздоровления».

Педро де ла Роса, (18-й): «В первую очередь я надеюсь, что Серхио скоро поправится. Не ожидал, что мне придется сесть за руль. Нам пришлось многое сделать, но в итоге я смог выехать на трассу и проехать серию кругов. Конечно, мне предстояло многое узнать о машине 2011 года, но самым главным было подогнать сидение и удобно настроить педальный узел. Однако я чувствую, что нужно еще время, чтобы привыкнуть к машине».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё