Ник Хайдфельд: "Много хлопот, но никаких проблем"

Ник Хайдфельд на трассе Гран При Канады

Немецкий пилот Lotus Renault GP Ник Хайдфельд показал девятое время в каждой из двух пятничных тренировок Гран При Канады, а вот у его напарника Виталия Петрова в утренней сессии не все пошло по плану...

Виталий Петров (14-й/8-й): «Жаль, что с утра получилось проехать не так много кругов: во-первых, на моей машине сломалась радиосвязь, а затем пришлось менять педаль акселератора. А из-за красных флагов у меня осталось еще меньше времени. Впрочем, во второй сессии мне удались несколько неплохих кругов, которые позволили сделать вывод, что сверхмягкие шины обеспечивают чуть больший уровень сцепления.

Я остался доволен второй тренировкой, поскольку нам удалось достичь поставленных целей. Мы добились хорошего баланса машины и совершили длинные серии кругов, так что есть все основания быть довольными собой. Но важно помнить, что состояние трассы будет меняться, так что в ближайшие день-два положение может стать совсем другим».

Ник Хайдфельд (9-й/9-й): «Пятница, полная хлопот, но никаких серьезных проблем. Нам удалось сравнить два состава шин, и здесь обошлось без сюрпризов, хотя мы должны еще поработать над балансом на более мягкой резине. Также хорошо показали себя новое заднее крыло и система с подвижным элементом.

Единственная плохая новость – после обеда нам не удалось провести длинные серии кругов из-за красных флагов. Трасса остается скользкой, и хотя ее состояние и улучшалось по ходу дня, несколько пилотов стали жертвами таких условий. Два следующих дня ожидаются более прохладными, ожидается дождь, потому нам нужно будет проявить стратегическую гибкость по ходу этого уик-энда. Здорово, что в пятницу на трибуны пришло так много болельщиков – ощущение такое, что это практически гоночный день».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё