Майк Гаскойн: "Очень полезный день"

Хейкки Ковалайнен на трассе Гран При Канады

Монреальская пятница принесла команде Team Lotus почти исключительно позитивные эмоции...

Ярно Трулли (18-й/16-й): «Хорошая пятница. День прошел без проблем, мы работали с шинами и преодолели большую дистанцию на каждом из составов. С утра сцепление с пыльным асфальтом было очень низким, но мы ожидали этого, как и того, что картина будет улучшаться по ходу дня. Надвигаются дожди – думаю, это добавит работы всем командам в дальнейшем по ходу уик-энда».

Хейкки Ковалайнен (19-й/17-й): «В целом я доволен, но вообще день получился довольно странным. Начало пятницы получилось одним из самых сложных в сезоне из-за проблем с балансом и общей формой машины. Но мы продолжали наматывать круги и смогли добиться улучшения в области тормозов и настроек. Полагаю, к завершению второй сессии мы во многом достигли того, к чему стремились».

Майк Гаскойн, технический руководитель: «Очень полезный день для команды в плане подготовки и продолжения уик-энда. Оба пилота полностью отработали свою программу, а по ходу дня ни с одной из машин не было технических проблем. Утром мы ездили на дополнительных комплектах шин, а затем перешли на два основных состава, которые удалось успешно сравнить между собой. Нам определенно удалось добиться ощутимого прогресса, особенно с машиной Хейкки, потому день оказался хорошим».

Текст: . Источник: пресс-служба Team Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё