Фернандо Алонсо: Уже в субботу всё может измениться

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо возглавил протокол второй сессии пятничных свободных заездов Гран При Канады и вечером заявил журналистам, что доволен итогами дня, но всё же оценивал ситуацию с осторожным оптимизмом.

Фернандо Алонсо: «Сегодня всё прошло хорошо. Мы сосредоточились на анализе поведения двух составов резины – Soft и SuperSoft, отработали большую программу с аэродинамикой, с задними антикрыльями, не обращая внимания на результаты. Большое внимание уделили и работе тормозной системы, ведь в Канаде нагрузка на тормоза очень велика.

Мы проверили два варианта тормозов, разные конфигурации системы охлаждения, разделив программу с Фелипе, чтобы собрать максимум информации. Теперь нужно её проанализировать, чтобы подготовиться к завтрашнему дню.

Приятно видеть своё имя на первых строчках протокола в конце сессии, но сегодня это не имело значения. Я лидировал на свободных заездах и в Монако, а в квалификации Феттель выиграл секунду. Завтра многое станет ясно, мы знаем, что Red Bull очень быстры – их можно считать фаворитами, а в воскресенье велика вероятность дождя. Уже в субботу всё может измениться.

Число пит-стопов? От двух до четырёх – на этот раз вариантов может быть множество».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё