Феттель: "Последствия аварии оказались не очень серьезными"

Себастьян Феттель на трассе Гран При Канады

Уик-энд в Канаде начался для команды Red Bull Racing с аварии действующего чемпиона мира в первой тренировке, но продолжился на более позитивной волне...

Себастьян Феттель (16-й/2-й): «Утром я попал в аварию. Заднюю часть машины понесло, но к моменту удара скорость уже была достаточно невелика, так что последствия оказались не очень серьезными. Нам удалось восстановить машину и продолжить работу на трассе во второй сессии.

McLaren и Ferrari выглядят здесь довольно сильно, хотя я еще не изучал детально итоговые протоколы. Если говорить о нас, то я доволен балансом машины, а какими будут результаты – увидим. Это специфичная трасса, довольно неровная, с высокими поребриками и «эсками» - но мне она нравится.

Наша цель – победа, но уик-энд длинный, и произойти может все, что угодно. Важно добраться до финиша, выступив при этом как можно лучше».

Марк Уэббер (12-й/7-й): «Нам помешали красные флаги в конце второй тренировки, из-за чего не удалось спокойно довести программу до конца – впрочем, все не так плохо. Мы проводили серии кругов с разным количеством топлива, и теперь нужно лишь поработать с данными, чтобы сделать машину немного быстрее. Это сложная трасса, а погода может измениться уже в ближайшие 24 часа».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё