Мальдонадо: "Наша цель - финал квалификации и очки в гонке"

Пастор Рафаэль Мальдонадо Мотта

Накануне Гран При Канады Пастор Мальдонадо в официальном видеоблоге Williams поделился своими мыслями о трассе имени Жиля Вильнева и выразил уверенность в том, что команде по силам вновь заработать очки...

Пастор Мальдонадо: "Это фантастическая трасса с богатой историей. Уверен, что и на автодроме, и во всем Монреале нас ждет отличная атмосфера. Не сомневаюсь, что знакомство с новым Гран При доставит мне удовольствие. Я уже занимался на этой трассе при помощи симулятора – и она выглядит очень здорово, а мне удалось психологически подготовиться к предстоящему выступлению.

У этого кольца потрясающая конфигурация, здесь очень высока средняя скорость и в то же время есть немало медленных поворотов и «эсок». Очень любопытно посмотреть, на что там окажется способна наша машина. Здорово, что в Канаде мы сможем дважды активировать подвижное крыло по ходу круга – это обеспечит дополнительные возможности для обгона.

Я впервые отправляюсь в Монреаль, и хотя прежде никогда не видел эту трассу, постараюсь выступить на ней как можно лучше – дойти до финала квалификации и побороться за очки. Машина получит определенные обновления, и я рассчитываю, что мы сможем добиться поставленных целей. Давайте посмотрим, как все сложится".

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё