В Валенсии надеются на болельщиков и DRS

Валенсия

Испания – единственная страна, принимающая два Гран При, но этап на городской трассе в Валенсии не стал «вторым Монако» – обгонять там непросто, портовые сооружения – не лучшая декорация, и многие считают, что Валенсия не задержится в календаре.

У владельцев трассы другое мнение – они рассчитывают привлечь большее число зрителей за счёт снижения цен на билеты и надеются, что система DRS позволит увеличить число обгонов – тогда имеет смысл говорить о продлении контракта.

Хорхе Мартинес Аспар: «Мы надеемся, что с появлением DRS зрители увидят интересное шоу, ведь в Валенсии, как и в Канаде, FIA выделила два участка, на которых можно использовать управляемый элемент заднего антикрыла.

Сейчас у нас контракт до 2014 года с опционом ещё на пять лет – до 2019-го. Мы рассчитываем решить все проблемы к этому времени, чтобы получать прибыль от проведения Гран При».

Согласен с мнением организаторов и президент испанской федерации Карлос Грасиа: «У двух испанских трасс действующие контракты, платежи поступают в срок, и мы надеемся сохранить обе гонки. Возможно, придётся изменить дату одного из этапов, чтобы гонки разделял больший отрезок времени, но я считаю, что два испанских Гран При вполне могут сосуществовать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё