Макс Мосли: У Бахрейна нет шансов

Бывший президент FIA Макс Мосли несколько раз выражал негативную позицию по поводу проведения в этом сезоне гонки в Бахрейне. В интервью BBC Radio 4 Мосли сегодня заявил, что FIA не имеет права корректировать календарь по ходу сезона, не заручившись поддержкой всех команд чемпионата, а значит – у Бахрейна нет шансов.

Макс Мосли: «У Бахрейна нет шансов, я не думаю, что эта гонка состоится, к тому же федерация не может изменить календарь без единодушного согласия команд.

Без выполнения этого условия нельзя даже скорректировать дату проведения индийского этапа – об этом говорит параграф 66 Международного Спортивного Кодекса. Пока нет письменного согласия команд, дата не может быть изменена».

В упомянутом Мосли 66-м параграфе говорится, что «никакие поправки не могут быть внесены после начала периода действий правил без единодушного одобрения всех участников, кроме как по требованиям безопасности или по решению стюардов Гран При из-за возникновения форс-мажорной ситуации».

Макс Мосли считает, что в FIA допустили ошибку, отправив в Бахрейн для инспекции Карлоса Грасию – президента испанской федерации и вице-президента FIA…

Макс Мосли: «В FIA отправили своего представителя в Бахрейн, но этот джентльмен не говорит по-английски и, насколько я знаю, не знает арабский. Он был встречен представителями правительства и получил информацию только от одной стороны, не встретившись с теми, чьи права нарушаются. Я не думаю, что ему разрешили бы поговорить с оппозицией».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё