Marussia Virgin не торопится менять место дислокации

В ближайшее время Marussia Virgin Racing не собирается создавать новую техническую базу, – сообщил газете The Star, издающейся в Шеффилде, президент команды Грэм Лоудон.

В настоящее время Marussia Virgin базируется в Диннингтоне, что недалеко от Шеффилда, но ее технический отдел до недавнего времени располагался в Бэнбери, на площадях, принадлежащих компании Wirth Research.

Однако недавно команда отказалась от услуг Ника Уирта и его фирмы, поэтому логично было бы предположить, что ей придется подыскивать новую площадку.

В эксклюзивном интервью F1News.Ru Николай Фоменко, глава инженерного департамента Marussia Virgin заявил следующее: «Могу сказать, что мы начинаем работать в аэродинамической трубе, и команда готовится к переезду на новую базу… И в целом мы уже приступили к разработке новой машины для 2012-го года…»

В британской прессе уже появились слухи, что в качестве одного из возможных вариантов рассматривается бывшая база Arrows и Super Aguri в местечке Лифилд в Оксфордшире.

Тем не менее, комментируя эти разговоры, в интервью The Star Лоудон сказал: «Мы всегда оцениваем все возможные варианты, однако с хозяевами базы в Лифилде не ведем никаких переговоров. Пока рано этим заниматься. Сейчас мы все пересматриваем, и поиск наилучшего решения еще впереди.

Наш бизнес растет, и мы все время укрупняемся, но никакие решения еще не приняты. В конечном итоге, все будет делаться исключительно в интересах команды».

Однако немецкий сайт Motorsport-Total со ссылкой на неназванные достоверные источники сообщил о недавнем инспекционном визите Пэта Симмондса в Лифилд. Как известно, Симмондс, бывший технический директор Renault F1, ныне сотрудничает с Marussia Virgin в качестве консультанта.

В любом случае, передислокация в тот регион Англии, где располагаются базы большинства британских команд, можно считать вполне разумным шагом: именно там сконцентрированы лучшие автогоночные кадры. Так исторически сложилось, что самые опытные и знающие специалисты этой индустрии живут в основном в Оксфордшире и Нортгемптоншире, а сегодня Marussia Virgin, вероятно, таких людей не хватает…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё