Баррикелло волнует проблема безопасности в Бахрейне

Рубенс Баррикелло

Рубенса Баррикелло как председателя Ассоциации гонщиков Формулы 1 (GPDA) в случае с решением вернуть Гран При Бахрейна в календарь чемпионата больше всего волнуют вопросы безопасности.

«Во-первых, хочу подчеркнуть, что трасса Сахир и Гран При Бахрейна мне очень нравятся, – цитирует бразильца Motorsport-Total. – Но я должен быть уверен, что мы там будем в безопасности.

На заседании GPDA все выражали эту обеспокоенность. Разумеется, для нас это означает дополнительные затраты времени на переезды, а командам придется намного больше работать. Но для гонщиков главная проблема – безопасность. Остальное не так важно».

Кроме того, в минувшую пятницу FIA анонсировала предварительную версию календаря на 2012 год, и количество этапов в нем увеличилось до 21. В этой связи Баррикелло вспомнил те времена, когда в Формуле 1 не было запрета на тесты в ходе сезона: «Приходилось нелегко, потому что во время уик-энда мы выступали в гонках, а потом, после всех этих стрессов, во вторник отправлялись на тесты и работали там до четверга. Это было очень утомительно.

В гонке мы проезжаем 300 км в день, но на тестах – больше 600. Конечно, будет непросто провести 21 гонку, поскольку командам придется решать сложные задачи по логистике, но, по-моему, в прошлом, во времена тестов, было еще тяжелее».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё