В Бахрейне по-прежнему неспокойно

Автодром в Бахрейне

В пятницу в столице Бахрейна Манаме по-прежнему неспокойно: полиция продолжает применять против демонстрантов слезоточивый газ и резиновые пули, – сообщает агентство AP со ссылкой на свидетельства очевидцев.

Все это происходит через два дня после того, как правительство страны отменило введенный в марте режим чрезвычайного положения.

Тем временем в Барселоне проходит заседание Всемирного совета FIA по автоспорту, на котором должен решиться вопрос о судьбе Гран При Бахрейна: будет ли эта гонка окончательно отменена, или же ее проведение перенесут на конец сезона?

Британский журналист Адам Купер сообщил в своем микроблоге на Twitter, что среди членов Всемирного совета есть и представитель Бахрейна, и это отнюдь не обычный автоспортивный чиновник: Абдула Бин Хамад Бин Иса Аль-Халифа, возглавляющий Международную комиссию по картингу, является вторым сыном короля Бахрейна. Член монаршего семейства, хоть и является лицом заинтересованным, тем не менее, присутствует на всех заседаниях, посвященных решению бахрейнского вопроса.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё