Марк Жене: “Алонсо превзошел ожидания”

Марк Жене

В интервью испанской El Mundo тест-пилот Ferrari Марк Жене заявил, что Фернандо Алонсо и Фелипе Масса получают одинаковые машины и равную техническую поддержку со стороны команды, а разница в результатах объясняется разницей в уровне гонщиков…

Марк Жене: «Я могу подтвердить – у Фернандо и Фелипе абсолютно одинаковое оборудование, и если Фернандо добивается большего, то это связано только с тем, что это гонщик другого уровня. Я не могу судить о его работе с Renault и McLaren, но я сотрудничал с чемпионами мира – с Шумахером, Вильневом, Райкконеном, и Фернандо произвёл наилучшее впечатление. Ожидания были высоки и перед его приходом в Ferrari, а сейчас я могу сказать, что он их превзошел.

Я не думаю, что нужно отказаться от доработки действующей машины ради проекта 2012 года. Отставание от Red Bull Racing достаточно велико, но это не значит, что его нельзя сократить, тем более, когда речь идёт о Ferrari. Кроме того, если в следующем году в регламенте не будет серьёзных перемен, то решения, которые используются сейчас, могут использоваться в 2012-м. Философия Ferrari – никогда не сдаваться, даже если цифры против вас».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё