Перес не будет участвовать в Гран При Монако

Серхио Перес

В релизе по итогам дня пресс-служба Sauber подтвердила – Серхио Перес не будет участвовать в гонке. Врачи не выявили других травм, кроме сотрясения мозга и ушиба бедра, но, по крайней мере, до утра гонщик останется под наблюдением медиков.

Петер Заубер: «Мы испытали большое облегчение, узнав о том, что Серхио избежал серьёзных травм. До аварии он отлично выступал в квалификации, даже лучше, чем мы ожидали, опередив всех своих прямых конкурентов. Для Камуи всё складывалось не столь хорошо, но его мастерство может сыграть важную роль в завтрашней гонке».

Джеймс Ки, технический директор: «После подобной аварии команда всегда испытывает серьёзное беспокойство, и мы были рады узнать о том, что всё хорошо. Мы изучаем причины произошедшего, но пока нет никаких признаков, указывающих на проблемы с машиной. Теперь нам нужно поговорить с Серхио, чтобы лучше оценить ситуацию».

Камуи Кобаяши
(13-й): «Я был шокирован, увидев аварию Серхио, хотя не сразу о ней узнал – меня вызвали на допинг-тест. В квалификации продолжились проблемы, которые мы не смогли решить по ходу уик-энда – машина слишком высоко подпрыгивала на поребриках, хотя утром мы скорректировали настройки. С этой стартовой позиции я могу надеяться на очки – такой и будет цель в завтрашней гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё