Себастьян Феттель доволен шинами SuperSoft

Себастьян Феттель на трассе Гран При Монако

По мнению Себастьяна Феттеля, самый мягкий состав шин Pirelli, который пилоты впервые по ходу сезона смогли опробовать в тренировках Гран При Монако, показал себя с лучшей стороны, а его ресурс оказался даже больше, чем ожидалось.

Немецкий пилот Red Bull проехал на резине SuperSoft 23 круга и остался доволен: «Полагаю, пока все выглядит вполне неплохо. Оба состава шин эффективны, а главное – изнашиваются довольно медленно. Посмотрим, какими будут условия в воскресенье, но если такими же, как сегодня, то лучшим выбором на квалификацию станет сверхмягкая резина. Её можно использовать максимально эффективно, сегодня с этим не было сложностей».

Также Феттель, чье время оказалось лучшим в утренней тренировке, сказал, что в сравнении с прошлым годом покрытие трассы в Монако стало более кочковатым. «Думаю, день прошел удачно. Было важно проехать как можно больше кругов, и у меня с самого начала возникли хорошие ощущения. Здорово выступать здесь. Эта трасса не похожа на другие – очень неровная и кочковатая. Кое-где асфальт был заменен, но не думаю, что это сильно помогло. Вообще-то, стало даже хуже. И интереснее тоже».

Марк Уэббер тоже остался доволен резиной SuperSoft. «С ней все в порядке, похожа на другие составы Pirelli, – сказал прошлогодний победитель Гран При Монако. – Утром мы потеряли около 40 кругов, и эту потерю не компенсировать сегодня вечером. Так что придется побольше поработать в субботу с утра – надеюсь, к квалификации все вернётся в нормальное русло».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё