Власти Бахрейна надеются вернуть гонку

Автодром в Бахрейне

Власти Бахрейна надеются, что Гран При, который был отменен из-за массовых беспорядков в этом островном ближневосточном государстве, вернется в календарь чемпионата уже в этом году.

Однако газета Financial Times сообщает, что политические репрессии затронули и такую, казалось бы, нейтральную сферу, как автоспорт: в апреле около четверти сотрудников автодрома в Сахире были арестованы, а затем большинство из них были уволены. Источник, пожелавший остаться неназванным, сообщил газете, что в этой группе были три женщины, а также два представителя руководства автодрома. Причем, представители силовых структур Бахрейна обращаются с арестованными и задержанными весьма жестоко.

Официально администрация автодрома это никак не комментирует. Однако из кругов, близких к правительству, стало известно, что сотрудники были подвергнуты преследованиям за то, что открыто поддержали отмену гонки.

1 июня власти Бахрейна планируют отменить введенный весной режим чрезвычайного положения, за чем, по идее, должно последовать официальное решение о том, что страна готова вновь проводить гонки Формулы 1. Как пишет Financial Times, сторонники правящего режима на это очень надеются…

Текст: . Источник: Financial Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё