Пол ди Реста: "Надеюсь, в итоге у меня получится"

Пол ди Реста в паддоке Гран При Монако

Пол ди Реста прежде выступал в Монако всего раз, было это давно, а управлял тогда шотландец не самой мощной машиной Формулы 3. Потому возможность промчаться по сложной городской трассе на 800-сильной технике Ф1 вызывает у дебютанта определенные опасения.

«Трасса уже полностью построена, и когда вы думаете о том, с какой скоростью будете по ней мчаться, это немного пугает, – признался Пол. – Мы с гоночным инженером смотрели записи, сделанные бортовыми камерами – круг по трассе выглядит довольно экстремально. Я даже спросил, не убыстрено ли воспроизведение. Надеюсь, в итоге у меня тоже получится что-то похожее».

В Монако возможны всякие неожиданности, однако на вопрос журналиста о том, стоит ли ожидать от него подиума, ди Реста ответил отрицательно: «Это звучит слишком нереалистично; мы будем рады, если сможем заработать очки. Несколько раз нам удавалось вплотную подойти к третьей части квалификации, а однажды – пробиться туда.

Полагаю, здесь нужно использовать такой же подход. Очень большое значение имеют механические настройки, они влияют не только на скорость, но и на то, как быстро вы сможете показать ее.

Есть, конечно, некоторые отличия, но в целом мы будем действовать так же, как и всегда. Самое важное – квалификация, по ее итогам станет понятна тактика на гонку».

На Лазурный берег команды по традиции привозят специальные обновления, будут они и у Force India. «На этот раз я целиком проведу уик-энд, – пояснил Пол ди Реста. – Нам удалось проанализировать отдачу от новинок, использованных в Барселоне, надеюсь, и здесь мы сможем прибавить, оптимизировав очередные доработки. В четверг нужно будет постараться получше понять их, хотелось бы, чтобы они остались на машине в субботу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё