Кобаяши рассчитывает заработать очки в пятой гонке подряд

Камуи Кобаяши

На Гран При Австралии Камуи Кобаяши добрался до финиша восьмым, но был дисквалифицирован за несоответствие машины техническому регламенту. Но после этого японский пилот Sauber четыре раза подряд зарабатывал очки. На предстоящем Гран При Монако он рассчитывает не просто продолжить эту традицию, но преподнести соперникам и болельщикам сюрприз.

Правда, Sauber C30 не очень здорово смотрится в медленных поворотах, каких в Монако большинство, потому Кобаяши признает, что грядущая гонка может стать для него самой сложной из уже проведенных в нынешнем сезоне. «Думаю, это так, – сказал он. – Но все должно быть в порядке. В сравнении с прошлым годом мы смогли заметно прибавить на третьем секторе Барселоны. Так что ситуация с медленными поворотами улучшается.

Год назад гонка в Монако закончилась для меня сходом из-за отказа коробки передач – если бы не это, я обязательно финишировал бы в десятке сильнейших. Это придает мне уверенности».

В Турции Камуи пробился с последнего места на десятое, затем повторил этот прием и в Барселоне. Потому он рассчитывает на удачное выступление в Монако: «Думаю, я смогу всех удивить. Можете посчитать – результат действительно будет хорошим. Нам не повезло в Австралии, но с тех пор я регулярно зарабатываю очки и пока очень доволен тем, как складывается сезон.

В двух последних гонках мы столкнулись с трудностями, но всё равно смогли заработать очки. У нас есть скорость».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё