Рубенс Баррикелло: "Думать о завершении карьеры еще рано"

Рубенсу Баррикелло исполнилось 39 лет

Рубенс Баррикелло отмечает сегодня свой 39-й День рождения. Почти половину жизни бразилец выступает в Формуле 1, куда пришел в далёком 1993-м. Несмотря на то, что в последнее время ветерана из Williams теснят на трассах представители молодого поколения, расстаться с гонками Рубенс пока не готов.

«Сейчас я не думаю об этом, – сказал участник 312 Гран При. – Куда больше мне досадно, что я провел очередную гонку, отдав ей всего себя – и опять финишировал где-то далеко позади. С машиной что-то не то, на протяжении всей дистанции я сражаюсь с ней… Но все равно, думать о завершении карьеры еще рано.

Управлять плохой машиной всегда непросто. Да, она недостаточно хороша – но от того лишь сильнее желание исправить ситуацию. Перед стартом я спросил Джекки Стюарта: «Скажите, почему мне до сих пор так сильно нравится все это, хотя я стартую лишь 19-м?»

Я бы вполне мог сидеть дома, играть с детьми – но мне нужны гонки, мне нужен адреналин, мне нужно исправлять ситуацию. Уверен, что в итоге все получится, но пока мне приходится непросто».
Также Баррикелло прокомментировал последние кадровые перестановки в Williams: «Команда переживает сложный период, сейчас всем нам нужно объединиться и создать подходящие условия. Осталось дождаться прихода Майка Кофлэна – надеюсь, под его руководством мы двинемся в верном направлении

Слишком легко обвинять, говорить: «Это из-за тебя». Но такими действиями нельзя изменить ситуацию к лучшему. Пришло время действовать».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё