Уэббер: "В Монако нужны концентрация и ледяное спокойствие"

Себастьян Феттель и Марк Уэббер по ходу Гран При Испании

В преддверии Гран При Монако гонщики Red Bull в пресс-релизе своей команды делятся мыслями о предстоящем этапе, а также отмечают, что стартовая позиция в Монте-Карло будет играть более заметную роль, чем в предыдущих гонках сезона.

Себастьян Феттель: «Выступать на машине Формулы 1 в Монако – это всегда нечто особенное, поскольку трасса обладает неповторимым характером и ставит перед гонщиком уникальные задачи. Вы должны атаковать не меньше, чем обычно, но малейшая ошибка может дорого обойтись. Обгонять в Монте-Карло очень сложно, поэтому ход гонки предопределит стартовая позиция. При этом необходимо избежать трафика в квалификации. Предстоящий этап – один из самых ярких моментов сезона. В прошлом году мы были сильны здесь и, надеюсь, будем сильны вновь».

Марк Уэббер: «Это одна из самых престижных гонок в году. В данный момент возникает много вопросов на тему того, как сложится предстоящий Гран При – как поведут себя шины, какая стратегия будет оптимальной. Заезды пройдут по уличной трассе, требующей стопроцентной концентрации и ледяного спокойствия по ходу всего уик-энда. Потрясающий вид на гавань, вокруг которой расположены скалы, создает неповторимую атмосферу – другой такой трассы нет нигде».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё