Фернандо Алонсо: "Я с оптимизмом жду Монако"

Фернандо Алонсо

В пяти прошедших гонках команда Ferrari заработала только один подиум, но Фернандо Алонсо считает, что у Скудерии есть шанс побороться за титул в этом году – многое решат предстоящие этапы, на которые компания Pirelli привезёт мягкие составы резины…

Фернандо Алонсо: «Посмотрим. Я родился упрямым и считаю, что у нас есть возможность добиться большего от этой машины и выиграть у Red Bull в чистой скорости. Пока мы не слишком конкурентоспособны, и соперники увеличивают отрыв в чемпионате, но до конца сезона ещё далеко.

В Монако, впервые в этом году, квалификация действительно будет ключевым фактором. Возможно, с мягкой резиной мы добьёмся лучшего сцепления с трассой, которого недоставало в прошлых Гран При, поэтому я с осторожным оптимизмом жду Гран При Монако – это уникальная трасса с уникальными настройками.

Новый состав жесткой резины? Нужно спросить у Pirelli, зачем они привезли более жесткий состав, который фактически выдерживает меньшую дистанцию, чем прежняя версия, и при этом на две секунды медленнее».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё