Моторы V8 могут остаться в Формуле 1

Берни Экклстоун

Журналист Адам Купер цитирует в своем блоге коммерческого босса Формулы 1 Берни Экклстоуна, который заявил, что восьмицилиндровые двигатели могут и дальше использоваться в чемпионате мира, несмотря на решение Всемирного Совета о переходе на рядные четырехцилиндровые турбомоторы в сезоне 2013 года.

На встрече президента FIA Жана Тодта с представителями автопроизводителей, где присутствовал и президент FOTA Мартин Уитмарш, был поднят вопрос о моторах V8 с увеличенным ресурсом.

Берни Экклстоун: «Сегодня речь шла о том, чтобы ещё в течение года или около того использовать восьмицилиндровые двигатели. Необходимо изучить этот вопрос, но на данный момент ничего не ясно. Думаю, Жан начинает понимать, какого количества денег будет стоить разработка новых четырехцилиндровых моторов.

Мне вообще не нравится идея Тодта. Я не изменил своё мнение, и вчера сказал ему об этом. Жан считает, что мы должны четко понимать, что он хочет сказать. Но я его не понимаю – Тур де Франс сжигает больше топлива, чем Формула 1».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё