Пол ди Реста: "Команда недовольна новинками"

Пол ди Реста

В квалификации Гран При Испании оба гонщика Force India закончили выступления во второй части, в которой ни Сутиль, ни ди Реста не использовали комплекты мягких шин. По словам шотландца, такое решение было принято в связи с тем, что в команде были недовольны работой новинок и решили сосредоточиться на тактике в гонке.

Пол ди Реста: «Команда не очень довольна работой новинок, но мы уже разобрались, почему не всё пошло так, как мы ожидали. Некоторые улучшения всё же были, но необходимо до конца понять, как мы можем их использовать.

В квалификации мы пытались оптимизировать нашу гоночную стратегию, поэтому решили отказаться от второй попытки, сохранив комплект мягких шин. В теории все выглядит неплохо, так что посмотрим, где мы окажемся в гонке.

На финише двух предыдущих Гран При мы теряли важные очки, в связи с чем решили изменить подход, попробовать что-то новое. В этот уик-энд нам не хватает скорости, поэтому я не думаю, что удастся заработать очки, если мы будем использовать тот же подход, что и соперники.

У нас все же есть хорошие новости – собрано много новых данных. Кроме того, мы обнаружили слабые места машины и сможем поработать с ними, когда вернемся на базу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё