Феттель: "Я не слишком огорчен исходом квалификации"

Себастьян Феттель

На Гран При Испании Себастьян Феттель впервые в сезоне не смог завоевать первую стартовую позицию – немец не использовал на быстром круге систему KERS и остался вторым, уступив две десятых своему напарнику Марку Уэбберу. Но в целом Себ остался доволен исходом квалификации…

«Не думаю, что можно говорить о серьёзном разочаровании, – сказал Феттель. – Ведь нам удалось сделать очередной шаг вперед – в Барселону всегда привозят много новинок, чтобы выяснить, как они работают.
В первой части квалификации я сразу же нащупал верный ритм, хотя и использовал жесткие шины. Во второй части, на мягких, все выглядело еще лучше, но в финале я потерял слишком много и не очень доволен собственным кругом.

У нас были некоторые сложности, а Марк отлично выполнил свою работу. Мы вдвоем спорили за поул, и он сегодня был лучше. Завтра нас ждет длинная гонка, нам удалось сберечь по одному комплекту шин – так поступили все пилоты первой тройки и Дженсон Баттон, так что посмотрим, как все сложится завтра».

При этом Феттель отметил, что невозможность использования KERS вовсе не стала для него серьезной помехой: «У нас не было этой системы во второй и третьей частях квалификации, но будет ошибкой сказать, что Марк завоевал поул только по этой причине. Сегодня он действительно заслужил его».

Себ уверен, что к гонке команда сможет разобраться с проблемами и не сомневается, что конкуренты не смогут навязать борьбу Red Bull Racing на испанской трассе: «У меня нет никаких опасений накануне гонки, думаю, мы вновь окажемся впереди. Это выглядит, словно бесконечная история. Парни работают, не жалея сил, сегодня они вновь потрудились на славу. Нам удалось доказать, что машина стала еще быстрее. Она и раньше демонстрировала высокую скорость, а теперь поехала еще лучше. Так что большое спасибо нашим сотрудникам из отдела аэродинамики».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё