Фоменко: "Мы не собираемся опускать руки"

Николай Фоменко

Глава инженерного департамента Marussia Virgin Racing Николай Фоменко не скрывает проблем, с которыми команда столкнулась в этом сезоне, однако в эксклюзивном интервью F1News.Ru дал понять, что коллектив не опускает руки и готовится к серьезным переменам…

«Я не хотел бы сейчас делать каких-то заявлений, но изменений будет много, – сказал Николай. – Конечно, когда они будут происходить, мы о них будем уведомлять. Они уже начались, но, по-моему, всяких заявлений уже было слишком много. Я пытаюсь с этим всячески бороться внутри команды, добиваюсь, чтобы сначала мы делали дело, а потом заявления.

Но ситуация выглядит следующим образом: мы на переломном этапе. Я настаиваю на том, что мы должны ехать максимально быстро на той машине, которая у нас есть. Сегодня можно любому из 24 гонщиков дать Red Bull RB7, и он покажет примерно такие же результаты, как Себастьян Феттель. А у Marussia Virgin есть вот такая машина. И сегодня мы не обсуждаем, кто виноват и почему так вышло. Мы сами знаем свои ошибки. Но не собираемся опускать руки и просто докатывать сезон. Будем делать все, что возможно…

Могу только сказать, что мы начинаем работать в аэродинамической трубе, и команда готовится к переезду на новую базу. Больше я ничего говорить не буду, – и так понятно, что это очень серьезные решения. И в целом мы уже приступили к разработке новой машины для 2012-го года…»

Полный текст интервью с Николаем Фоменко готовится к публикации.

Текст: . Источник: собственный корреспонент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё