В Team Lotus довольны работой новинок

Гран При Испании. Хейкки Ковалайнен

В Барселону Team Lotus привезла обновленный аэродинамический обвес. Утром Ярно Трулли был вынужден пропустить часть тренировки - команда долго подбирала оптимальные настройки гидроусилителя руля, а вторая сессия прошла без проблем...

Хейкки Ковалайнен (18-й): "В целом я могу быть доволен результатами – по ходу дня мы добивались от обновленной аэродинамики всё большей скорости. Отставание от ближайших соперников не так уж и велико, что вселяет оптимизм, а главное – у машины хороший потенциал.

На оптимизацию всех доработок потребуется время, и хотя уже сегодня T128 вела себя достаточно неплохо, после анализа всей полученной сегодня информации мы добьемся большего прогресса."

Ярно Трулли (20-й): "День оставил смешанные эмоции. Утром команда подолгу работала над настройками усилителя руля, из-за чего я не успел выполнить намеченную программу, однако вечером я проехал немало кругов, отметив прогресс в поведении машины. На протяжении большей части дня мне не удавалось добиться от неё максимальной скорости, однако мы вышли на базовый темп и, продолжив работу, обязательно прибавим."

Майк Гаскойн, технический директор: "Продуктивный день, приятно проехать большую дистанцию с обновлённой аэродинамикой. Как и ожидалось, поведение машины отличается от того, что мы видели в первых гонках сезона, на доводку и достижение оптимальной эффективности потребуется некоторое время, но уже сейчас с мягкой резиной на длинной серии кругов мы наблюдали заметный прогресс.

Над отдельными областями ещё предстоит поработать, но это лишь вопрос времени, так что в целом день прошел неплохо. Спасибо команде за отличную подготовку – уверен, вскоре мы сделаем очередной шаг вперед."

Текст: . Источник: пресс-служба Team Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё