Ди Реста надеется на доработки...

Пол ди Реста

В Барселону команды по традиции привозят немало доработок. В беседе с журналистами Пол ди Реста поделился своими ожиданиями от предстоящего уик-энда и новинок, созданных инженерами Force India.

"Не хочу озвучивать какие-либо цифры, однако мы надеемся, что доработки позволят нам заметно прибавить в скорости, хотя это зависит и от прогресса остальных участников пелотона, - сказал шотландец. - В предыдущей гонке мы были не так уж и далеки от попадания в финал квалификации, уступив лучшему результату 0,35 секунды, в Китае также продемонстрировали неплохой темп – надеюсь, наши модификации окажутся эффективнее разработок других команд.

В Барселону Force India привезла обновленный аэродинамический обвес и профилированное днище, однако решение об их применении будет принято только после проверки во время пятничных свободных заездов.

"Мне бы не хотелось сейчас обсуждать тему доработок, поскольку мы еще не знаем, как они поведут себя на трассе, - добавил Пол. - Да, наши инженеры приложили максимум усилий, но мы уже не раз наблюдали, как команды тестируют различные модификации, но потом не используют их в гонке.

Мы сохраняем спокойствие, однако я ничуть не сомневаюсь, что команда сделает правильный выбор, и в воскресенье наша машина окажется достаточно быстра. Впрочем, при проверке новинок было очень непросто воспроизвести реальные условия, и я не стал бы утверждать, что мы на 100% уверены в том, в каком направлении следует двигаться."


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё