Сутил: "Когда я сажусь за руль – все приходит в норму"

Адриан Сутил в паддоке Гран При Испании

Несложно было предположить, что с началом уик-энда в Барселоне Адриан Сутил сразу же окажется в центре внимания – всех интересует, как повлияли на пилота Force India события последних дней. Судебную тяжбу в отношении 28-летнего немца затеял Эрик Люкс. Бизнесмен утверждает, что месяц назад Сутил нанес ему тяжелые травмы в одном из шанхайских ресторанов – хотя сам заявил об этом почему-то лишь тогда, когда история стала достоянием гласности.

«Конечно, всё это осложнило мне жизнь, – признался Адриан в четверг в паддоке трассы «Каталунья». – Но когда я сажусь за руль – все приходит в норму. Мне хотелось бы сконцентрироваться на Формуле 1».

Между тем менеджер пилота Манфред Циммерман поведал журналистам, что «пока что не получал никакого официального уведомления [о возбуждении дела], а лишь видел пресс-релиз с намерением сделать это». Также он сказал, что считает взвешенной позицию команды, которая пока подтвердила участие Сутила лишь в испанском этапе: «У команды есть право следить за развитием ситуации, это в порядке вещей. Мы верим, что Адриан выступит и во всех оставшихся гонках».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё