В McLaren подготовили более десятка новинок

McLaren

Во время телефонной пресс-конференции для СМИ перед уик-эндом в Барселоне главный инженер McLaren Тим Госс заявил, что команда подготовила более десяти новинок к предстоящему Гран При…

Тим Госс: «Мы поддерживаем высокий темп обновления машины и привезём в Испанию 10-12 новых решений – одни будут очевидны при внешнем осмотре машины, другие нет. Наша цель – выигрывать гонки и чемпионаты, а для этого сначала нужно сократить отставание от Red Bull.

Мы всегда стараемся подготовить новинки как можно скорее, но по ходу уик-энда в Турции возникли некоторые проблемы, и я не был уверен в том, что они выдержат всю дистанцию гонки, поэтому в последнюю минуту мы от них отказались, но в пятницу продолжим работу.

Первые гонки в этом году получились зрелищными, и многие будут удивлены, если эта тенденция не продолжится в Барселоне. Очевидно, дело не только в DRS и KERS, гораздо больше влияет на ситуацию износ резины. Этот фактор будет иметь значение и в предстоящий уик-энд, а управляемый элемент заднего антикрыла поможет при обгоне.

Я очень рад, что обгоны в этом году мы видим не только в зоне использования DRS. В таком случае исход борьбы был бы предсказуем, но мы видим обгоны на всей дистанции, что нравится зрителям. Надеюсь, в результате наш спорт привлечёт к себе ещё большее внимание».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё