Малья: Надеюсь, оба гонщика будут бороться за очки

Пол ди Реста за рулем Force India

Владелец и глава Force India Виджей Малья уверен, что в Барселоне его команда прибавит в скорости…

Виджей Малья: «Испанский Гран При – всегда важный момент сезона. Чемпионат возвращается в Европу, и именно в Барселоне в Формуле 1 по-настоящему начинается “гонка вооружений”. Наша команда готовит ряд обновлений, которые мы представим на ближайших этапах, и мне очень интересно посмотреть, как будут развиваться события.

Проверку эффективности новинок мы начали еще в Турции, опробовав на тренировках модернизированное переднее крыло. Жаль, что трасса была мокрой, из-за этого нашу программу испытаний пришлось сократить, и мы решили не использовать крыло в гонке. Сейчас мы анализируем полученную информацию, и, надеюсь, сможем использовать новую версию аэродинамического обвеса в Барселоне или Монако, в зависимости от того, как пойдут дела.

Когда весь комплекс усовершенствованных аэродинамических компонентов будет внедрен, я уверен, мы сможем прибавить в скорости.

Если говорить о том, как прошли первые гонки, то, по-моему, новые правила дали запланированный эффект. Гран При проходили очень интересно, а новые шины Pirelli и система DRS (управляемое заднее крыло) добавили непредсказуемости. Полагаю, болельщики все это уже оценили, и с нетерпением ждут предстоящего уик-энда. Надеюсь, гонщики Force India выступят конкурентоспособно и будут бороться за очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё